Ligue PACA FFPJP La pétanque en Provence ! - Triplettes Juniors  

Triplettes Juniors

Informations Générales

- Date & Lieu : Dimanche 3 Juin à 10h au Boulodrome, Avenue de la Condamine, Maison Communale Les Oliviers, 83160 LA VALETTE

- Nombre d'équipes engagées : 8

- Nombre d'équipes qualifiées aux championnats de France : 2

- Délégués : JEANJEAN Patricia, CONSONNOVE Bernard, COMBE Cyril

- Arbitres : PAOLY Jean-Pierre, RODRIGUEZ David, LAURENDEAU Patrick

 

Equipes qualifiées au Championnat de France

 

Equipe N°1 : CD des Bouches du Rhône : CLODIC Jordan - BOUROUILLE Luca - MOLINAS Louis

Equipe N°2: CD du Var : LACROIX Jessy - LACROIX Steven - TORRES Martin

 

Fichier .pdf Résultats (fichier pdf / 279 ko)

 
Qualificatif du Comité Régional Pétanque Triplette Junior - Liste des équipes
Club Joueur 1 Joueur 2 Joueur 3
2033/USCASA CANO Johan/00413041 CUCCHIETTI Théo/00413881 MURCIA Mathieu/00413605
GAILLARD Xavier/00572864 LEWIT Dorian/00572833 BAIGNEAUX Brandon/00572759
Mini Boule Laurentine KHADER Amir/00641816 AZIZE Eros/00643666 MACIEJCZYK Arno/00645297
Les Galéjeurs CLODIC Jordan/01369954 BOUROUILLE Luca/01373609 MOLINAS Louis/03097471
NH LACROIX Jessy/08301954 LACROIX Steven/08311234 TORRES Martin/08311930
NH CHABAUD David/08311039 LACROIX Keny/08311423 CARRIER Benoit/08316476
0841009/Vaison la Romaine BA JULLI Christopher/08429039 HORN Laurent/08429040 DEBARD Joyce/08429638

0840401/Bédarrides BFF 0840624/JBAG Carpentras

0840305/Boule Dorée Lapalud

BROUSSARD Alexandre/08431370 GRIMA Théo/08433567 FLAUGERE Mathys/08429888
 

Liste des poules

Poule N° 1
T: 1 4 CLODIC Jordan CD 13
8 BROUSSARD Alexandre CD 84
T: 2 6 CHABAUD David CD 83
2 GAILLARD Xavier CD 05
Poule N° 2
T: 3 5 LACROIX Jessy CD 83
7 JULLI Christopher CD 84
T: 4 1 CANO Johan CD 04
3 KHADER Amir CD 06
 

Championnats de France

Retrouvez les informations et les résultats des championnats de France Triplettes Juniors en cliquant ici

 


La Ligue PACA gère et développe la pratique de la Pétanque et du Jeu Provençal en Région PACA.