Ligue PACA FFPJP La pétanque en Provence ! - Triplettes Féminines  

Triplettes Féminines

Informations pratiques

- Date & Lieu : Dimanche 13 Mai 2018 à 9h au Boulodrome Municipal, Boulevard du Roy René, 13300 SALON DE PROVENCE

- Nombre d'équipes engagées : 16

- Nombre d'équipes qualifiées aux championnats de France : 1

- Délégués : COSTE Michel et CAPPADONA Denis

- Arbitre : OMNES Daniel

 
 

Equipe qualifiée au championnat de France

L'équipe des Amis de St Julien Marseille composée de FARA Sabine - PELLISSIER Mireille - FOURNIER Stéphanie représentera le Comité Régional PACA au Championnat de France les 30 juin et 1er juillet prochains à Figeac (46).

 

Fichier .pdf Résultats (fichier pdf / 198 ko)

 

Liste des équipes engagées

Qualificatif du Comité Régional Triplette Pétanque Féminine - Liste des équipes
Club Joeur 1 Joueur 2 Joueur 3
1 0046014/La Boule Sulfureuse ROUX Juliette/00405445 GALLIZIO Colombe/00404658 SAIDI Nadjba/00413038
2 0042033/USCASA Pétanque et Jeu Provençal SELLES Née MORATA Sylvette/0040591

GINIER Astrid/00411739

RICHAUD Michelle/00409407
3 0051001/Briançon Serre Chevalier ROLLAND Véronique/00506469 BOUCHET Roselyne/00503996 PAYAN Cindy/00569142
4 0052026/CB Pelleautier MARY Edwige/00568616 COMBE Agnès/00572586 DEVEZEAUD Suzy/00568615
5 0061013/Pétanque Antiboise LEGENDRE Ghyslaine/00625700 SOBLES Corinne/00638458 ZOCCALI Stéphanie/00645727
6 0061055/Bas Golfe Juan MARTIN Solange/00611699 VITETTA Dominique/00642711 DESLOGES Nadine/00608892
7 0061029/Grasse Pétanque PAPALIA Isabelle/00601548 CALCAGNO Manuella/00610644 BOSCHETTO Danielle/00620686
8 0137067/B des Pins Fos Sur Mer RUIZ Elisabeth/01349737 PAILLE Christel/01341715 MICCICHE Marie/01376214
9 0138001/B De L'Elysée Salon BERNARD Lysiane/01325769 VIERJON Laura/01336678 SYLVE Christelle/01367448
10 0131214/Amis de St Julien Marseille FARA Sabine/01318676 PELLISSIER Mireille/01309112 FOURNIER Stéphanie/01338048
11 0834024/Ecole de Boules de Tourves AUDIBERT Emilie/08319808 AUDIBERT Marie-José/08310229 GERVASONI-MERCADAL Gisèle/0830511
12 0834015/Boule Nansaise SIGNETTI Maire Hélène/08303908 BOUCHIC Ghislaine/01339053 BAZIN Florence/08316816
13 0834028/Pieds Tanqués Rocbaron BRONDINO Cathy/01362692 MESCHIATTI Delphine/08306259 JULLIEN Stéphanie/08310709
14 0840624/Carpentras JBAG MARAGE Christelle/08413617 MELLAL Carla/08431262 BOULEAU Bélinda/05911040
15 0840703/Isle B Villevieille CONTI Pierrette/01339174 MENDEZ Monique/03008967 HUART Martine/01311582
16 0841009/Vaison la Romaine BA GORA Marlène/08405465 GORA Peggy/08410723 GORA Claire/08423766
 

Liste des poules

Poule N° 1
T: 1 5 LEGENDRE Ghyslaine 0061013/PETANQUE ANTIBOISE
13 BRONDINO Cathy 0834028/PEDS TANQUES ROCBARON
T: 2 2 SELLES NEE MORATA Sylvie 0042033/USCASA PETANQUE ET JEU PROVENCAL
10 FARA Sabine 0131214/AMIS DE ST JULIEN MARSEILLE
Poule N° 2
T: 3 16 GORA Marlène 0841009/VAISON LA ROMAINE BA
8 RUIZ Elisabeth 0137067/B DES PINS FOS SUR MER
T: 4 3 ROLLAND Véronique 0051001/BRIANCON SERRE CHEVALIER
11 AUDIBERT Emilie 0834024/ECOLE DE BOULES TOURVES
Poule N° 3
T: 5 12 SIGNETTI Marie-Hélène 0834015/BOULE NANSAISE
14 MARAGE Christelle 0840624/CARPENTRAS JBAG
T: 6 6 MARTIN Solange 0061055/BAS GOLFE JUAN
4 MARY Edwige 0052026/CB PELLEAUTIER
Poule N° 4
T: 7 7 PAPALIA Isabelle 0061029/GRASSE PETANQUE
15 CONTI Pierrette 0840703/ISLE B VILLEVIEILLE
T: 8 9 BERNARD Lysiane 0138001/B DE L ELYSEE SALON
1 ROUX Juliette 0046014/LA BOULE SULFUREUSE
 

Championnats de France

Retrouvez les informations et les résultats des championnats de France "Triplettes Féminines" en cliquant ici

 


La Ligue PACA gère et développe la pratique de la Pétanque et du Jeu Provençal en Région PACA.