Ligue PACA FFPJP La pétanque en Provence ! - Doublettes Pétanque Mixte  

Doublettes Pétanque Mixte

Informations Pratiques

- Date & Lieu : Dimanche 6 Mai 2018 à 9h au Boulodrome Henri Bernard, 183 Boulevard du Mercantour, 06203 NICE Cedex 3

- Nombre d'équipes présentes : 16

- Nombre d'équipes qualifiées aux championnats de France : 1

- Délégués : NOBLE Viviane et COMBE Cyril

- Arbitres : LO PINTO Guy et LAURENDEAU Patrick

 
 

Equipe qualifiée au Championnat de France

HEREDIA Sébastien - HEREDIA Remedos du club Boules Sud Luberon représenteront le Comité Régional PACA lors du Championnat de France des 21 et 22 Juillet prochain à St Pierre Les Elboeuf (76)

 

Fichier .pdf Résultats (fichier pdf / 175 ko)

 

Liste des équipes engagées

Qualificatif du Comité Régional Pétanque Doublette Mixte - Liste des équipes
Club Joueur 1 Joueur 2
3 0042033/USCASA Pétanque et Jeu Provençal DESPIERRE Agnès/00632742 JOURDAN Bernard/00405781
2 0046014/La Boule Sulfureuse GALLIZIO Colombe/00404658 BOUCHON Jason/00411461
5 0051002/Pétanque Embrunaise TRUPHEME Yolande/00506720 COMBE Cyril/00572177
4 0053048/La Petite Boule Veynoise VALLON Christine/00571184 VALLON Arnaud/00570378
7 0061017/B Renaissante SCHWEITZER Sophie/00647767 LUCIANO André/00647644
6 0061020/Cannes Aéro Sports FRATACCI Karine/00631352 SAVERINO Daniel/00614207
8 0062055/Joyeux Petanquiers MARTIN Karine/00634310 EVANGELISTI Pierre/07810568
11 0136030/B de Beaundinard Aubagne AGOSTINI Brigitte/01361339 FOUCOU Gérard/01322726
9 0137006/B de Vitrolles Vitrolles CRESPO Yasmina/01376284 NAVARRO Antoine/01356745
10 0137006/B de Vitrolles Vitrolles KADDOUR Halima/01376547 ZEBOUDJ Ahmed/01357492
1 0832009/J B Gonfaronnais ABELLO Marie Rose/08315873 LEONIDE Julien/08300648
15 0834024/Ecole de Boule Tourves AUDIBERT Emilie/08319808 AUDIBERT Sébastien/08319802
16 0835015/Boule Grimaudoise BENEDETTO Sonia/08312219 GASPARINI Stéphane/08312616
12 0840612/Monteux E.B MILAN Mireille/08403649 RAYNE Philippe/08403667
13 0840806/Orange Boule Atomique ULMAN Joséphine/08416403 DEBARD Jean-Claude/08410778
14 0840922/Boules Sud Luberon HEREDIA Remedios/08434400 HEREDIA Sébastien/08421887
 

Liste des poules

Poule N° 1
T: 1 3 DESPIERRE Agnès 0042033/USCASA Pétanque et Jeu Provençal
12 MILAN Mireille 0840612/Monteux EB
T: 2 16 BENEDETTO Sonia 0835015/Boule Grimaudoise
9 CRESPO Yasmina 0137006/B de Vitrolles Vitrolles
Poule N° 2
T: 3 11 AGOSTINI Brigitte 0136030/B de Beaudinard Aubagne
4 VALLON Christine 0053048/La Petite Boule Veynoise
T: 4 1 ABELLO Marie Rose 0832009/JB Gonfaronnais
7 SCHWEITZER Sophie 0061017/B Renaissante
Poule N° 3
T:5 14 HEREDIA Remedios 0840922/Boules Sud Luberon
8 MARTIN Karine 0062055/Joyeux Pétanquiers
T: 6 10 KADDOUR Halima 0137006/B de Vitrolles Vitrolles
5 TRUPHEME Yolande 0051002/Pétanque Embrunaise
Poule N° 4
T: 7 15 AUDIBERT Emilie 0834024/Ecole de Boules Tourves
2 GALLIZIO Colombe 0046014/La Boule Sulfureuse
T: 8 6 FRATACCI Karine 0061020/Cannes Aéro Sports
13 ULMAN Joséphine 0840806/Orange Boule Atomique
 

Championnats de France

Retrouvez les informations et les résultats des championnats de France "Doublettes Pétanque Mixte" en cliquant ici

 


La Ligue PACA gère et développe la pratique de la Pétanque et du Jeu Provençal en Région PACA.